Tag Datum Team Veranstaltung Zeit Ort 
Nur Zusatz-Trainingseinheiten (neben den normalen) u. Spiele auf dem Sterner  
           
Mittwoch 31.01.2018 1. Herren Testspiel Südwest 20:00 Sterner
           
Donnerstag 01.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
           
Freitag 02.02.2018 I. Frauen Training 19:45 - 21:30 Sterner
    1. Herren Training 18:30 Sterner
Samstag 03.02.2018 A1 Testspiel vs TeBe U 19 13:00 Sterner
    1. Herren Nachholspiel Füchse 14:00 Wackerweg Rasen.…!!
    2. Herren Geplant Testspiel vs offen 15:00 Sterner
           
Sonntag 04.02.2018 I. Frauen Training 10-11:30 Sterner
    I. Frauen Testl vs Hohen Neuendorf 14:00 Sterner
           
Montag 05.02.2018 A1 3. Testspiel 18:00 Leonorenstr.
Montag 05.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
Dienstag 06.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
Mittwoch 07.02.2018 1. Herren Training 20:00 Sterner
          Sterner
Freitag 09.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
           
Samstag 10.02.2018 A1 4. Testspiel vs   klären 13:00 Sterner
           
Sonntag          
           
Mittwoch 14.02.2018 Frei Pokal (Sterner ist ab 20 h frei) 20:00 Sterner
Freitag 16.02.2018 I. Frauen Training 19:45 - 21:30 Sterner
    1. Herren Training 18:30 Sterner
Samstag 17.02.2018        
           
Sonntag 18.02.2018 1. Herren Berlin-Liga auswärts   bei Sparta Lichtenberg
Sonntag 18.02.2018 A1 5. Testspiel vs Nordberliner 12.00 Sterner
  18.02.2018 I. Frauen Testspiel vs Viktoria 14:00 Sterner
  18.02.2018 2.. Frauen Training oder Spiel 16:00 Sterner
           
Montag 19.02.2018 Ü50 Pflichtspiel vs 1. FC Union 20:15 Sterner Halbfeld
    Ü60 I Pflichtspiel vs Nordost 20:15 Sterner Halbfeld
Dienstag 20.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
Mittwoch 21.02.2018 1. Herren Training 20:00 Sterner
Donnerstag 22.02.2018       Sterner
Freitag 23.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
           
Samstag 24.02.2018 I. Frauen Training 10:00 - 11:30 Sterner
Samstag 24.02.2018 A1 6. Testspiel 11.30 - 13:15 Sterner
           
Sonntag 25.02.2018 B 1-Jungen LL   vs Köp. Oberspree 10:30 Sterner
    1. Herren Berlin-Liga vs Nordberl. 12:45 Sterner
    2. Herren LL vs     FC Spandau 14:45 Sterner
           
Montag 26.02.2018        
Dienstag 27.02.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
           
Freitag 02.03.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
    Ü40 Kleinfeld Spiel vs. Rixdorfer 20:15 Sterner
           
Samstag 03.03.2018 C1- Junioren Punktspiel 11:00 Sterner
    1. Senioren Rückrunde: vs Biesdorf 12.45 Sterner
    C2 Punktspiel 14:30 Sterner
           
Sonntag 04.03.2018 3. Frauen Punktspiel Kleinfeld 11:50 Sterner
    2. A Punktspiel vs Rehberge 13:10 Sterner
    1. A bei Altglienicke   Auswärts
Sonntag 04.03.2018 1. Herren Auswärtsspiel b. SW Neuk. 11:00 Buckower Damm
Sonntag 04.03.2018 I. Frauen Rückrundenstart 14:00 in Magdeburg

Dienstleister

ClubCollect Logo

Sternstunde